Мужская сумка: красивое дополнение или необходимая вещь?

Современный мужчина нередко большое внимание уделяет своему внешнему виду, стараясь оставаться стильным и модным. Чтобы достичь такой цели, важно уделять внимание каждой мелочи, тщательно подбирая не только одежды, но и аксессуары, от запонок до обуви, от портмоне до ручки.

Но даже те мужчины, которые с уверенностью выбирают галстук и знают, какая рубашка подходит к каждому из его костюмов, иногда совершенно теряются, выбирая для себя сумку. Чтобы выбор стал более простым, нужно узнать, для чего предназначена конкретная сумка, а также научиться определять некоторые ее характеристики.

Какое же качество мужской сумки нужно поставить во главу угла? Должна ли она быть красивой или только функциональной? Выбирать ли ее по стилю или по свойствам материала, из которого она сделана? Все эти вопросы важны, но главное – понять, для чего именно вы ее приобретаете.

Если она нужна вам, чтобы переносить в ней объемные и тяжелые вещи, то главный параметр выбора – размер и прочность. Это может быть модная сумка-тоут или популярная модель в стиле кэжуал, вполне подойдут и полуспортивные текстильные сумки, выполненные в одном цвете.

Для молодых людей вполне подойдут и рюкзаки, компактные и неброские. Вполне стильно выглядят и мужские сумки через плечо, ремень должен быть регулируемым. Такие сумки представлены в большом количестве вариантов: из кожи, кожзама, текстиля, поэтому найти модель по достатку и по статусу довольно просто.

Стилисты часто дают советы по выбору аксессуаров, и мужчинам тоже стоит к ним прислушиваться. Так, нужно выбирать сумку себе по статусу. Молодой студент или работник, который только начинает карьеру, выглядит странно с дорогим кожаным портфелем, ему лучше подойдет уже упомянутый тоут. И наоборот, мужчина в возрасте в дорогом костюме смотрится нелепо со спортивным рюкзаком.

Портфель – это довольно универсальное решение, он подойдет и студентам, и офисным работникам, главное – правильно выбрать модель. Подбирать портфель лучше в цвет обуви, он не должен выбиваться по оттенку из общей цветовой гаммы. Отделка и фурнитура – вот на что следует обратиться внимание в первую очередь. Они должны быть очень качественными, сдержанными по своему дизайну.

Один из самых популярных типов сумок для мужчин – барсетка. Такую сумку отличают маленький размер и огромный выбор вариантов. Подобрать барсетку можно под любой стиль, под любую цветовую гамму. Это выбор тех, кому нужно брать с собой минимум вещей: мелочь, документы, кредитные карты, ключи.

Официальный деловой стиль сегодня соседствует рядом с деловым кэжуал – более свободным и удобным. Выбор аксессуаров для такого стиля более широкий, мужчина может купить к своему костюму не только портфель, но и сумку-планшет, и млатч (так называемый мужской клатч), и барсетку, и тоут из дорогой кожи.

Выбирая любую модель мужской сумки, следует помнить, что дорого – не всегда значит хорошо и стильно. Даже самая модная сумка от известного дизайнера, сделанная из крокодиловой кожи, будет выглядеть нелепо, если она не подходит по стилю, цвету, фасону остальным элементам образа. Кроме того, важно помнить о такой вещи, как индивидуальность. Дорогой, но безликий аксессуар станет лишь незаметным пятном в таком же безликом образе, в то время как можно найти очень хорошую вещь по вполне приемлемой цене.

Порой трудно определиться сразу, какая именно модель вам нравится, а ходить по магазинам, чтобы изучать все предложения,  нет времени. Лучшим решением станет интернет-магазин Калита, в котором создан каталог с большим количеством мужских сумок. У нас вы найдете только актуальные разработки, соответствующие тенденциям моды. Вы можете спокойно изучать страницы каталога столько, сколько понадобится, и вы обязательно найдете то, что подойдет именно вам!