Выбираем мужскую сумку правильно

«Дамская сумочка» – словосочетание, известное всем. Этот аксессуар женского образа появился более 2-х веков назад. А как насчет сумки мужской? Да, речь идет о предметах, которые представители сильного пола носят с собой каждый день, складывая в них все необходимые вещи. Как ни странно, но мужская сумка стала актуальной не так давно. До этого чаще всего личные вещи хранились во всевозможных карманах.

Портфель мужской кажаный

Конечно, у женщин гораздо больше “безделушек”, но сказать, что сумка – дело дамских рук, нельзя. Мужчины в них нуждаются не меньше. Сегодня дизайнеры активно занимаются созданием разнообразных мужских аксессуаров в этой области. Выбрать можно все: материал, размер, форму, цвет...

Сумка – это не просто емкость для ключей, мобильных устройств, портмоне и документов. Сумка – это атрибут, отражающий стиль своего носителя, подчеркивающий его состоятельность и наличие вкуса. Уверенным в себе мужчинам просто необходим данный предмет гардероба. Однако подбирать его нужно осторожно, ориентируясь на следующие факторы:

  • возраст и социальный статус;
  • соответствие стилю одежды;
  • практичность и удобство;
  • потенциальные функции изделия.

Давайте рассмотрим несколько вариантов дизайна мужских сумок и определим, к какому образу сильного пола они подходят. А начнем с портфеля, который в представлении, в общем-то, не нуждается. Это классический вариант, идеально сочетающийся с деловым стилем одежды. Джентльмены и аристократы – он для вас! Кожаный портфель – одна из тех немногих вещей, которая актуальна вчера-сегодня-завтра.

Не менее популярны сумки «почтальоны». Этот атрибут великолепно впишется в стиль casual. Особенно эффектно будут смотреться «почтальоны» из натуральной кожи. Любителям стиля повседневности также подойдут сумки-планшеты, отличающиеся своей компактностью. Кстати говоря, объемные сумки нынче тоже в моде. Более того, они как нельзя лучше подчеркивают отменный вкус и неповторимость своего носителя.

Сумка-тоут, или «хозяйственная» сумка, в мужском гардеробе теперь встречается не реже, чем в женском. Она удобная и практичная, а главное – стильная. Натуральная кожаная сумка-тоут – превосходный вариант для бизнесмена. Частые командировки или путешествия требуют наличия в коллекции и дорожной сумки, которая должна быть достаточно вместительной. Самый надежный вариант в этом случае – сумка из натуральной кожи. Она прослужит много лет, а потертости и трещинки, которые будут появляться с годами, только украсят ее, придав старинный вид.

Правильно подобрав сумку к общему образу, вы только лишний раз подчеркнете наличие непревзойденного вкуса и чувство стиля. Все в ваших руках! И сумки в том числе…